О нас

Холодной осенью 1959 г. между деревней Лучинское и селом Синьково строители вбили первые колышки будущего поселения, одновременно шло активное наступление на Яхромскую пойму. Создавался овощной огород.

Хрущевская инициатива 1961 года о переводе на базу совхоза Яхромский Министерства сельского хозяйства РСФСР. Случай забавный – функционеров отправили ближе к земле, что бы им понятней было, что творят. Местные жители рассказывают, что стройка завертелась стремительно, меньше года понадобилось для сооружения в Синькове 6-ти этажного здания – будущего Министерства. Народ возили на   автобусах из Москвы. Привлечение большого количества рабочей силы, выдвинуло решение строительства яслей–сада. Сад строился в короткие сроки.

Работники, которые начинали работать в детском саду с момента открытия рассказывали:

«60-е годы – расцвет нашего посёлка. Люди жили в благоустроенных квартирах, рождалось все больше детей. Одного детского сада, тогда у него еще не было названия, не хватало. Решили построить еще один детский сад. С улучшенной планировкой, с просторными, благоустроенными участками для прогулок. Уже в 1967 году стали формировать штат работников и привлекать их для благоустройства территории: выносили строительный мусор, отмывали помещения здания. А сколько было высажено деревьев, кустарников!

Привезли новую мебель, игрушки – все было яркое, красочное. Перед самым открытием  уже утвердили, кто в какой группе будет работать .Воспитатели и няни обустраивали свои группы, проявляли творчество, фантазию в оформлении интерьера. Приносили из дома комнатные растения.

Теперь в поселке было два детских сада. Встал вопрос о названии. Мы наш детский сад назвали «Березка», потому что березовая аллея встречала детей, радовала своими белыми стволами и яркой зеленой короной».

И так в 1967 году совхоз техникум открыл ясли  сад, рассчитанный на 140 мест, получивший название «Березка»

1 января 1994года на основании приказа №1 от 27.01.1994 г. ясли-сад переименован в муниципальное дошкольное учреждение.

15 декабря 1996 года на основании постановления Главы администрации Дмитровского района Московской области № 2091 от 15.12.1996 г. учреждение было принято на баланс администрации Синьковского округа и получило название «Синьковский муниципальный детский сад № 66 «Березка»».

6 марта 2002 года на основании Постановления администрации Дмитровского района Московской области № 539 – П от 4.03.2002 г. название учреждения изменилось на  Муниципальное дошкольное учреждение Синьковский детский сад № 66 «Березка» общеразвивающего вида.

Устав № 539–П от 4.03.2002 г.

31 октября 2003 года по результатам государственной аккредитации учреждению установлен государственный статус: дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад первой категории. Свидетельство о государственной аккредитации - регистрационный № 1308.

В настоящее время на основании устава № 4036–П от 27.09.2006 г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 66 «Березка» является муниципальным дошкольным образовательным учреждением и основано на собственности его учредителя.

Учредителем учреждения является администрация Дмитровского муниципального района Московской области, расположенные по адресу: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Советская, д.2.

- полное название:  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 66 «Березка».

- сокращенное название: МДОУ № 66 «Березка».

-  местонахождение учреждения: 141830, Московская область, Дмитровский район, поселок Новосиньково, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 66 «Березка».

- образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии № 253342 Министерства образования МО.

- на основании свидетельства № 26600 от 7.07. 2008 г.удостоверяется, что Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 66 «Березка» прошло государственную аккредитацию, по результатам которой ему установлен следующий государственный статус: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад первой категории.

«Победитель. Лето 2018»