Пасхальное яичко

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался не замеченным этот праздник и в нашем детском саду.

Дети должны знать культуру своей страны. Поэтому проведение Пасхального праздника в детском саду прекрасно воспринимается не только воспитателями, но и родителями. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение больше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. Нужно, чтобы наши дети знали не только о том, что в этот день красят яйца и едят куличи.
Детям в доступной и интересной форме рассказали и показали, как праздновали Пасху на Руси, в течение всего праздника ребята играли в русские народные игры, пели песни, катали пасхальные яйца.

Дата публикации — 15.04.2015