Масленица

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с клоунами Бомои и Бимом прошёл сегодня  в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, игры, хороводы и песни порадовали детей. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята соревновались в эстафетах и  с радостью встречали  Красавицу Весну и Солнышко.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара.

MyCollages.jpg

MyCollages_(2).jpg