Положение о творческой группе

- принимает участие в разрешении конфликтов при введении ФГОС;

- периодически информирует педагогический совет о ходе и результатах введения ФГОС на всех ступенях дошкольного образования;

- принимает решения в пределах своей компетенции по рассматриваемым вопросам.

4. Порядок работы Рабочей группы.

4.1. Общее руководство рабочей группой осуществляет председатель группы.

4.2. Председатель группы:

- открывает и ведет заседания группы;

- отчитывается перед педсоветом о работе рабочей группы.

4.3. Из своего состава на первом заседании рабочая группа избирает секретаря. Секретарь ведет протоколы заседаний творческой группы, которые подписываются председателем и секретарем группы. Протоколы рабочей группы сшиваются в соответствии с правилами по делопроизводству и хранятся у председателя рабочей группы. Протоколы группы носят открытый характер и доступны для ознакомления.

4.4.Члены рабочей группы обязаны:

- присутствовать на заседаниях;

- голосовать по обсуждаемым вопросам;

- исполнять поручения, в соответствии с решениями творческой группы.

4.5.Члены рабочей группы имеют право:

- знакомиться с материалами и документами, поступающими в группу;

- участвовать в обсуждении повестки дня, вносить предложения по повестке дня;

- в письменном виде высказывать особые мнения;

- ставить на голосование предлагаемые ими вопросы.

4.6. Вопросы, выносимые на голосование, принимаются большинством голосов от численного состава рабочей группы.

4.7. По достижению рабочей группой поставленных перед ней задач, и по окончании ее деятельности, председатель группы сшивает все документы рабочей группы и сдает их на хранение.

5. Права рабочей группы.

5.1. Рабочая группа имеет право:

- вносить на рассмотрение Педагогического совета вопросы, связанные с разработкой и реализацией проекта введения ФГОС;

- вносить предложения и проекты решений по вопросам, относящимся к ведению творческой  группы;

- требовать от руководителей необходимые справки и документы, относящиеся к деятельности творческой группы;

- приглашать для принятия участия в работе группы специалистов для консультаций или отдельных поручений.

6. Ответственность рабочей группы.

6.1. Рабочая группа несет ответственность:

- за своевременность, качество информационной и научно-методической поддержки педагогов дошкольного учреждения по введения ФГОС;

- компетентность принимаемых решений;

- за своевременность представления информации Педагогическому совету о результатах введения ФГОС дошкольного образования на всех ступенях общеобразовательного учреждения.

7.Срок действия настоящего Положения.

Срок действия настоящего Положения до внесения соответствующих изменений.

Дата публикации — 23 июля 2014